• 20 декабря 2015, воскресенье
  • Москва, ул. макаренко, д.4

SLOW DAY: день без гаджетов для родителей и детей

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

3044 дня назад
20 декабря 2015 c 12:00 до 15:00
Москва
ул. макаренко, д.4

В Медленный День мы оставляем все гаджеты. Целый день мы не трогаем планшет и телефон. Медленный День с детьми — день, когда взрослые и дети не отвлекаются на компьютерные игры, фейсбук и инстаграм. Это день, который мы проводим, общаясь друг с другом и с окружающим миром, и вместе получаем новый опыт. perspektivadk.ru/medlenny-j-den/...

Для того, чтобы Медленный день был связан с интересными открытиями, мы предлагаем вместе разобраться, как устроены медиа и язык. Мы попробуем понять, из чего состоят медиа, как они меняются, и какие есть альтернативные языки общения: что можно сказать с помощью живописи или танца. Родителям может быть интересно поучаствовать в программе вместе с детьми, а детям постарше — поговорить вместе с родителями, которым мы предлагаем образовательные семинары о том, как технологии меняют нашу жизнь.

Образовательная программа:
12-12:15 Вступительное слово. Рассказ о проекте Slow. Анонс лекций, ключевых событий. Небольшой семинар-представление участников. Приветственный чай.

12:15-12:55 Полина Колозариди: «Интернет в быту — как гаджеты становятся привычкой». Исследователь Центра изучения интернета и общества поговорит с участниками о том, как возникают ритуалы и нормы, связанные с цифровыми
технологиями, как их создавать в семье, и чем они полезны детям и взрослым

12:55-13:15 Перерыв. Чай с печеньем.

13:15-14:00 Антон Гуменский с темой «Медиапотребление для взрослых». Сооснователь Slow Communication, расскажет о том, как возможно уменьшить влияние гаджетов на свою жизнь и не сбежать при этом в лес.

14:00-14:10 Перерыв.

14:15-15:00 Оптические игрушки для детей и взрослых.

Пространство Игр
12:00-12:15 Приветственный чай с печеньем.

12:15-12:55 Китайская живопись. Инесса Алешина научит понимать лаконичный язык китайской живописи, расскажет, как в нем выражается восточная философия, и какой взгляд на мир стоит за таким искусством.

12:55-13:15 Перерыв. Чай с печеньем.

13:15-14:00 Спортивные-бальные танцы. Андрей Конобевцев покажет, что язык танца может быть языком общения и представит перформанс и мастер-класс, где можно будет научиться этому на практике.

14:00-14:15 Перерыв. Чай с печеньем.

14:15-15:00 Оптические игрушки для детей и взрослых.

Заключительная часть медленного дня — общая для детей и родителей. Федор Михайлов привезёт зоетроп: это старинный оптический прибор, который позволяет освоить мастерство аниматора и научиться делать мультфильмы, похожие на старинные. Также мы поговорим о том, как развивались медиа, и в чём роль создателя, в чём — потребителя.

Стоимость 100 рублей за семью.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше