• 4 ноября 2015, среда
  • Москва, ул. Макаренко, 4к1, м. Чистые пруды

Открытый урок Программа А: Программирование

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

3096 дней назад
4 ноября 2015 c 18:00 до 20:00
Москва
ул. Макаренко, 4к1, м. Чистые пруды

Открытое занятие курса профессиональной навигации для подростков "Программа А: Программирование"

Для подростков 13-18 лет, их родителей и друзей

Кураторы курса Дарья Абрамова и Максим Преображенский (школа цифрового творчества Кодабра) расскажут, почему программист — это профессия будущего, в каких областях IT-сферы можно себя реализовать и как становились программистами они сами, а также о том, как будет построена программа погружения в специальность.

Также на занятии:

Интерактивная лекция «Основы теории информации», Максим Преображенский, дизайнер компьютерных игр, основатель “Общества Развития Игровой Культуры”

О курсе:

Школа цифрового творчества Кодабра разрушает ассоциативные связи между компьютером и скучным сидячим образом жизни, программистом и вон тем нелюдимым типом в очках.

Творческая атмосфера, лекции, мастер-классы и дискуссии, захватывающие истории от ведущих специалистов, визиты в Яндекс, Google, Mail.ru и не только. 

Знакомство с профессией будущего затронет все основные области программирования, даст возможность попробовать себя в роли инженера, интерактивщика, интегратора и изобретателя, и главное — поможет разобраться, в каком направлении вам хочется (и не хочется) развиваться дальше. 

Продолжительность курса: 3 месяца

Возраст участников: 13-18 лет

Подробнее perspektivadk.ru/programma-a-progra...

Программа А — проект профессиональной навигации для подростков 13-18 лет, устроенный как открытая творческая среда погружения в специальность, в ходе которого создается личный или групповой проект.

Участники курсов знакомятся с лучшими специалистами в своем деле, посещают профильные компании, студии, мастерские, принимают участие в лекциях и практических лабораториях, проводят собственное исследование в рамках каждого из направлений, в результате чего появляется представление о мире выбранной профессии.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше