• 6 ноября 2015, пятница
  • Москва, ул. Макаренко, 4

Осенние каникулы в "Перспективе"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

3094 дня назад
с 14:00 6 ноября до 17:00 8 ноября 2015
Москва
ул. Макаренко, 4

Семейные ретро-игры, мастер-классы по старинной фотографии и бесплатное занятие по лентикулярной графике от детских медиа мастерских. Продажа билетов: http://voxxter.ru/event/2135

Ретро-игры

 (5 и 6 ноября, 14.00-17.00, 250 рублей) – те самые игры конца XIX века, в которые играли раньше и даже иногда сегодня, но почти забыли. Все игры (копии) представлены коллекционером Татьяной Макеевой, вместе с Никитой Макеевым они расскажут и покажут старинные игры и сыграют несколько партий вместе со всеми желающими. Среди игр: волшебный фонарь, солдатики, стереоскоп, гусек, старинные раскраски, игра «горизонт», ребусы, оптические игры, бирюльки, диаболо.

 

Мастер-класс

по старинной фотографии от сотрудника фотоателье «Шипр»

(7 ноября, 15.00-17.00, 600 рублей): съемка на старинный фотоаппарат; объяснение принципов работы, демонстрация камеры обскура; видеотрансляция из черной комнаты; просмотр изображения на матовом стекле, наведение на резкость; приведение на снимке; устройство кассеты и как фотобумага реагирует на свет; участие детей в проявке фотографий; объектив из банки из-под оливок и лупа как объектив; негатив отпечатка руки (крем).

 

Мастер-класс:

старинное 3D, фотографирование на картонную коробку

(8 ноября, 15.00-17.00, 600 рублей).  Съемка на 3д-фотоаппарат; как работает старинное 3D; фотография из подручный средств; проявка в кофе. Контротип; съемка на коробку; как еще можно сделать фотографию; поляроид, пленка; светочувствительность; сосиска, загар, асфальт; оптические игрушки.

 

Бесплатный мастер-класс

(8 ноября, 15.00-17.00) от Детских медиа мастерских по лентикулярной графике.

Детские медиа мастерские на базе ЦТИ «Перспектива» проведут занятие с необычный материалом – специальным пластиком, позволяющим создать стереоэффект в графике. Все остальное при встрече.

 

Подробнее на сайте 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше