• 5 сентября 2015, суббота
  • Москва, ул. Макаренко, 4

День города: все стороны Басманного района

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

3157 дней назад
5 сентября 2015 c 15:00 до 21:00
Москва
ул. Макаренко, 4

В Год литературы и День рождения Москвы «Перспектива» проводит прогулки по Чистым прудам с художниками, вечер пьесы Леонида Зорина «Покровские ворота» и детские импровизационные спектакли по русским сказкам в Екатерининском парке.

Парковую аллею профессиональные педагоги кружков «Перспективы» превратят в экспериментальную лабораторию детского театра русских сказок:

ее маленькие участники по очереди побудут художником декораций, режиссером и актером. Кураторы студий театрального мастерства и детского рукоделия Владимир Довгоненко и Людмила Горегляд подберут для каждого своего литературного персонажа и помогут создать его сценический костюм из рисайкл-материалов.

Мероприятия в Екатерининском парке:

15:00-16:30, 17:00-18:30
Творческие мастер-классы по театральному искусству и детскому декоративно-прикладному искусству. Постановка детского спектакля: изготовление декораций, разработка сценария, импровизационное представление.

Маршруты искусствоведческих экскурсий пройдут через дворы Басманного района, которые отмечены присутствием уличных художников в виде граффити, и захватят самые интересные архитектурные здания Басманного района. Вечером в ДК состоится кинопоказ фильма «Покровские ворота». 

 

Мероприятия:

15:00-16:30 Экскурсия с художницей Евдокией Бу: сквоты и мастерские Чистых прудов 

17:00-18:00 Экскурсия с архитектором Ариной Капитановой: Старая Басманная улица

18:30:21:00 Кинопоказ фильма «Покровские ворота»

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше