• 24 января 2015, суббота
  • Москва, пр. Вернадского, 82, к.2

Urban Dawns: Городские рассветы

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

3382 дня назад
24 января 2015 c 16:00 до 17:00
Москва
пр. Вернадского, 82, к.2

«Городские рассветы» — передвижной проект художника Мaгды Мровец (Magda Mrowiec, Франция) с участием горожан в коллективном исследовании городских пространств в рассветные часы. Проект приглашает к участию в художественных экспедициях по спальным районам с января по май 2015 года.

Презентация для района Тропарево-Никулино в МВШСЭН

Приглашая горожан к совместным действиям – совместный завтрак и наблюдение за рассветом — Мровец устраивает своеобразный антракт, во время которого у участников появляются свои, личные отношения с городом во время его пробуждения, в момент совпадения мечты и реальности. 

«Перспектива» предложила Мровец новую интерпретацию ее международного проекта: «Подвижные рассветы» по замыслу свяжут два спальных района Москвы — Тропарево-Никулино и Останкино с центром города, где находится культурный центр «Перспектива».

В московском варианте проекта Магда предлагает горожанам найти новое место в привычном районе для наблюдения за рассветом и выбрать форму презентации: видеосъемка, фото, записи в дневнике, зарисовки. 

Приглашаем жителей любых спальных районов принять участие в этих экспедициях, оснащенных фонарями, камерами, фотоаппаратами, тетрадками и инструментами для измерения. Документация проекта (видео, фото, картография, записи) войдет в заключительную выставку проекта.

Первая встреча с кураторами проекта Луиз Морин и Анной Бралковой для презентации проекта «Подвижные Рассветы» состоится 24 января 2015 года в Московской высшей школе социальных и экономических наук (пр. Вернадского, 82, к.2, каб.237) в 16.00. Для оформления пропуска необходимо прислать ваше ФИО до пятницы, 23.01.

 

График проекта:

24 января в 16.00: Презентация в Московской высшей школе социальных и экономических наук (Тропарево-Никулино, пр. Вернадского, 82, к.2, каб.237)

8 февраля в 16.00: Презентация в мемориальном музее космонавтики (Останкино, просп. Мира, 111)

Январь — апрель: Сбор и обработка материала, консультации Мровец

Май:

- Мастерские с художницей Магдой Мровец

- Три пикника и видеоперформанс на рассвете в районах Тропарево-Никулино и останкино и в ЦТИ "Перспектива"

- Выставка c участием жителей в рамках Ночи Музея 18 мая в в ЦТИ "Перспектива"



Присылать заявки об участии можно

на адрес a.bralkova@perspektivadk.ru.

Телефон 8 (495) 625-24-58.

Наш сайт

Facebook

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше