• 6 сентября 2014, суббота
  • Москва, Москва, ул. Макаренко, 4, м. Чистые пруды

День города в "Перспективе" на Чистых прудах

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

3513 дней назад
6 сентября 2014 c 12:00 до 18:00
Москва
Москва, ул. Макаренко, 4, м. Чистые пруды

В День города, 6 сентября, можно будет выбрать творческую студию для себя и ребенка в Центре творческих инициатив "Перспектива" на Чистых прудах. И это не единственный повод праздничной субботы зайти в культурный центр: чаепитие и игру на английском языке, открытые занятия по ораторскому, театральному, танцевальному мастерству, экскурсию по народному птичнику во дворе и презентацию нового проекта для подростков “Программа А” подготовил центр к открытию нового сезона.

Сюжетом дня станет детский квест по поиску камня-невидимки, с которым можно понимать любые языки. Творческие студии превратятся в станции маршрута, во время которого участники преодолеют Заговор Молчания, обучатся Языку Зашифрованных Книг, разгадают Тайну Архитектора, познакомятся с преподавателями и в финале получат призы и суперспособность понимать любой язык.

Для родителей и гостей центра английский разговорный клуб Globus Kids подготовит игровой коммуникативный тренинг.

Пройдут открытые занятия по речевому и театральному мастерству, китайской гимнастике и индийскому танцу, японской живописи и икебане.

Любителей локального краеведения пригласит на экскурсию хозяин народного птичника во внутреннем дворе “Перспективы”: расскажет про его сорокалетнюю историю и познакомит со множеством видов птиц.

В этот день откроется набор во все кружки “Перспективы”, а также будет представлен главный проект — курсы профессиональной навигации для подростков “Программа А”.

Программа устроена по принципу погружения старшеклассников в профессию. В новом сезоне запустятся бесплатные мастерские по архитектуре и по программированию. Архитектурный курс начнется с исследования творческими практиками Басманного района и составления его художественного портрета. Программа IT-направлений включает в себя веб-технологии, визуальные коммуникации, менеджмент, Making, Art-direction, проектирование продукта, медиа-искусство. У каждого участника Программы появится возможность реализации собственного проекта и его презентации по окончанию обучения.

Обучение в Программе А ведут эксперты из Британской школы дизайна, компаний Yandex, Mail.ru, института Касперского, студии Лебедева и многих других.

Участие бесплатное, и курс включает в себя помимо мастер-классов практики на местах — поездки в компании, специализирующиеся в данных областях.

Расписание и контакты тут: http://perspektivadk.ru/?p=531

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше